Блог
КАРТИНА: “ТАРГИМ”
- Super User
-
Просмотров: 1073
Таргим (ингуш. Тӏаргам) - древний город в Ингушетии. Расположен в Джейрахском районе. Ныне покинутое селение, административно входит в сельское поселение Гули. На территории города-поселения имеется архитектурный комплекс «Таргим», представленный множеством исторических объектов: древние циклопические жилища башенного типа, 4 боевые башни, 4 - полубоевая и 16 полуразрушенных жилых башен, а также 19 склеповых могильников, 2 мавзолея и 5 cвятилищ.
На территории Таргима зафиксированы остатки мегалитических циклопических жилищ датируемые II-I тыс. до н. э. По одной из версий название поселения сложилось когда ингуши, покинув равнины Даькъасте («Земля отцов»), ушли в горы. По преданию мощные замковые крепости Таргим, Эгикал и Хамхи в долине Гӏалгӏай Коашке («Галгайские дворы») основаны тремя братьями — сыновьями легендарного Аьлби-ерда (в других источниках Га). Самым младшим из них был Таргим (Тӏаргам), который поселился за рекой Асса, по другой версии Тӏаргам переводится как «щит».
Comments
-
Не пойму, почему художники рисуют горы или зеленым травяным покрытием, или оголенной землей? Ведь на самом деле они однородными почти не бывают, поэтому те картины не впечатляют, они как красивая открытка. Тут совсем другой подход, сколько красок, на одном небольшом кусочке земли. Настоящая природа, даже с картины завораживает. Представляю как стою на переднем плане и всматриваюсь в синюю даль.
0 -
Эта работа симпатична мне тем, что она выполнена в достаточно интересном стиле, который подразумевает в себе то, что не будучи автором, вряд ли получится до конца понять всю мысль и идею. Если говорить непосредственно об исполнении- мне очень понравилось то, как изображено небо и облака в нем. Цвет действительно реалистичный и не одинаковый на всей картине.
0 -
Думаю, что именно эта картина позволят мне вспомнить природу родного села, который я не видел с детства. Могу отметить тот факт, что, при достаточно большом количестве использованных цветов и оттенков, художнику удалось сделать очень грамотные плавные переходы. Единственное, чего хотелось бы, так это посмотреть на это произведение в его полном размере — в живую.
0
Leave your comments